Новости региона

В Ростовской области нацпроект 'Производительность труда' демонстрирует свою эффективность: оптимизация и рост выработки на ведущих предприятиях.

Первые шесть месяцев реализации нацпроекта "Производительность труда" в Ростовской области выявили важные изменения и достижения на предприятиях, присоединившихся к этой инициативе в прошлом году. На примере ООО "Компания РМС", ООО "Алькор Упак" и ООО "Экоспром" становится очевидно, как внедрение инструментов бережливого производства способствует росту эффективности и выработки.

В ООО "Компания РМС" был оптимизирован процесс приемки, проверки, хранения и отгрузки смесителей цинковых 55 серии, которые составляют значительную часть выпускаемой продукции. Это позволило сократить время протекания процесса и уменьшить объемы запасов, что в свою очередь сказалось на росте выработки.

В ООО "Алькор Упак" бережливые технологии были внедрены на примере процесса производства лотка из вспененного полистирола, одной из самых востребованных позиций в ассортименте предприятия. Результаты внедрения технологий превзошли ожидания, с увеличением выработки с 8068 до 8875 штук на человека в смену.

ООО "Экоспром", специализирующееся на производстве очистных станций, также не осталось в стороне от оптимизации процессов. Оптимизация производства блок-модулей очистных станций привела к росту выработки на 25%, что свидетельствует о значительном улучшении производственных показателей.

Под управлением Регионального Центра Конвергенции нацпроектом "Производительность труда" реализуются 137 предприятий из 191, присоединившихся к инициативе в Ростовской области. Эти предприятия вносят значительный вклад в экономику области, с общей выручкой в размере 442 млрд рублей и более чем 53,6 тысячами работников.

Первый заместитель губернатора, куратор национального проекта "Производительность труда" Александр Скрябин подчеркнул, что компании продолжат внедрять бережливые технологии на новые участки производства и оптимизировать процессы, что будет способствовать дальнейшему росту эффективности и конкурентоспособности региональной промышленности.

Эти успехи свидетельствуют о значимости и эффективности нацпроекта "Производительность труда" в поддержке развития региональной экономики и повышении эффективности производства.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top