Новости региона

Впервые в Ростове-на-Дону была организована выставка-форума "Южная строительная неделя", привлекшая более 5000 гостей в ВЦ "ДонЭкспоцентр" с 14 по 16 марта.

В этом мероприятии участвовали 80 компаний из России и Беларуси, представившие последние достижения в строительстве, проектировании и развитии городской среды. Форум стал главным деловым мероприятием региона, способствуя обмену опытом, заключению сделок и обсуждению актуальных вопросов.

Среди основных участников были такие компании, как Кнауф, Софт Лоджик, Платферрум, ВЗКСМ, Могилевлифтмаш, Латитудо, Себряковцемент, Поволжский металлоцентр 2015, Maytoni, СТОД и Парад-Русь. Экспоненты представляли различные регионы, включая Ростов-на-Дону, Ростовскую область, Волгоград, Волгоградскую область, Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Краснодарский край, Пятигорск, Смоленск, Череповец и Беларусь.

Основным новшеством выставки была "Ярмарка жилья", представляющая широкий спектр недвижимости и услуг по её оформлению и юридическому сопровождению. Среди участников были такие компании, как генеральный партнер выставки "Московская строительная компания", ГК "СК-10", "ГК Доннефтестрой", СК "Анастасия", ООО РСК и агентство недвижимости "DОМИАН".

Карина Георгиевна Лагуткина, Генеральный директор "ДонЭкспоцентр", отметила, что это первая такая коллаборация, объединяющая две выставки. Она подчеркнула, что такой формат охватывает все аспекты строительной отрасли - от материалов и технологий до дизайна и ремонта.

Выставка предложила посетителям 7200 квадратных метров закрытой и 1000 квадратных метров открытой экспозиции, где был представлен широкий выбор строительных материалов, оборудования, фасадов, кровли, отделочных материалов, окон, дверей, замков, климатотехники, сантехники, BIM и цифровых технологий, светотехники, электротехники и товаров безопасности. Также был представлен разнообразный выбор недвижимости и услуг по её оформлению и юридическому сопровождению, а также современных материалов для ремонта и интерьерного дизайна.

В рамках "Южной строительной недели" и выставки "Ярмарка жилья" было проведено более 75 мероприятий, включая конференции, семинары, мастер-классы и круглые столы для специалистов строительства, дизайна и архитектуры, а также "Школу покупателей недвижимости, дизайна и ремонта" для всех желающих.

Особое внимание привлекли мероприятия с участием ведущих экспертов строительной отрасли, такие как DESIGN LAB для дизайнеров, "Форум мастеров" и "Форум инноваций" по вопросам BIM технологий и цифровизации строительства.

Выставка "Ярмарка жилья" завершилась церемониями награждения, включая конкурс "Надежные новостройки России 2024", организованный "ДонЭкспоцентром" и Фондом Развития механизмов гражданского контроля. Также был проведен конкурс "Лучшая риэлторская компания и лучший риэлтор Юга России", организованный Южной палатой недвижимости.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top