Архив

Нашей стране предстоит провести в 2018 году важное международное спортивное мероприятие — Чемпионат Мира по футболу, за которым будет наблюдать все мировое сообщество.

На фоне резко обострившихся в настоящее время геополитических отношений с Западом, последние любыми способами пытаются дискредитировать нашу страну, в т.ч. как не способную подготовить и провести подобного рода масштабные мероприятия.

Одним из таких факторов дестабилизации обстановки в период подготовки и проведения ЧМ-2018 будут использоваться неформальные «фанатские» футбольные сообщества радикального характера, т.н. «ультрас», которые будут пытаться любыми способами, включая возможности Интернет, организовывать массовые драки между болельщиками и фанатами из других стран, бросать фанеры, петарды, и т.п.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся активные мероприятия по выявлению сторонников т.н. «ультрас» в Ростовской области и в других регионах России. Наиболее радикальные члены данных неформальных футбольных сообществ уже привлекаются к административной и уголовной ответственности. Так, в г. Шахты привлечен один из таких активистов «М» к административной ответственности, предусмотренной правонарушением по ч.1 ст. 20.1 КоАП России. Другой представитель «фанатского» радикального сообщества в г. Новошахтинске «С» был привлечен к административной ответственности, предусмотренной правонарушением по ч. 1 ст. 20.31 КоАП России.

Данные представители «фанатского» радикального сообщества уже не попадут на матчи предстоящего Чемпионата мира по футболу.

В связи с чем, хотелось бы обратиться ко всем болельщикам и «фанатам» нашей страны: «Давайте достойно проведем наш Чемпионат мира по футболу! Чтобы не было поводов для дискредитации России со стороны США и других западных стран. Поэтому не поддавайтесь на провокации и призывы, в т.ч. в сети Интернет, об организации и проведении хулиганских и экстремистских мероприятий. Будьте бдительны! История зависит от нас с Вами!»

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top