Архив

Среди организаций, служб и предприятий, отмечающих в 2018 году юбилейные даты, есть одна, которая может остаться незамеченной.

18 апреля 1958 года Постановлением правительства СССР были ликвидированы МТС (машинно-тракторные станции) и образована служба Гостехнадзора. Со дня образования службой Гостехнадзора в Раздорском, а потом и в Усть-Донецком районе руководил Евгений Александрович Тихонов, замечательный инженер, отдавший инженерной сельскохозяйственной службе района всю жизнь, не считая двух лет, проведенных в заграничной командировке. Заметный след оставил в истории Усть-Донецкого Госсельхознадзора ветеран Великой Отечественной войны Виктор Георгиевич Кащеев. Но особенно близко мне довелось работать с Николаем Ивановичем Качерским, который возглавил Гостехнадзор в Усть-Донецком районе с 1990 по 2013 год. В эти годы мне, как преподавателю трудового обучения, приходилось готовить старшеклассников на курсах трактористов. Николай Иванович всегда помогал мне во всем, особенно в организации экзаменов. С его помощью десятки ребят получили удостоверения трактористов.

Прекрасные деловые отношения связывают меня и с сегодняшним руководителем Усть-Донецкого отделения Ростовоблгостехнадзора Алексеем Михайловичем Титовым. Как и его предшественник, он помогает нам готовить трактористов только уже не в школе, а в Усть-Донецком учебном центре на базе отделения ДОСААФ.

От души поздравляю Алексея Михайловича с юбилеем его службы и желаю дальнейших успехов.

{gallery layout=flow}2018_2/04/traktor{/gallery}

А. КУДИН,
председатель отделения ДОСААФ РФ
в Усть-Донецком районе

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top