Архив

29 мая ансамбль народного и стилизованного танца «Лазорики» отправится в один из лучших детских центров страны, круглогодичный детский лагерь, расположенный на огромной территории площадью 20 га в поселке Сукко на самом берегу Черного моря.

Ребята выиграли эту поездку на конкурсной основе во Всероссийском фестивале творческих идей «Новая смена».

На рассмотрение жюри была отправлена информация о творчестве ансамбля с 2016 года. Богатый багаж достижений наших «Лазориков» не остался без внимания! С 30 сентября 2016 года концертные номера коллектива «Лазорики» включены в реестр творческих музыкальных проектов для формирования концертных программ областных культурно-досуговых мероприятий Ростовской области; в июле 2018 года коллектив – участник культурной программы Чемпионата мира по футболу, проходившей на площадке фан-зоны «Ростов-арена»; в октябре 2018 года «Лазорики» приняли участие в XXVI Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Казанские узоры» (г. Казань) и стали обладателями Гран-При, и собрали все дипломы лауреатов 1-й степени; в ноябре 2018 года, участвуя во Всероссийском танцевальном конкурсе «Звезды танцпола» наши танцоры стали обладателями Кубка Министерства культуры Ростовской области; в ноябре 2019 года по итогам участия в Международном телевизионном фестивале-конкурсе сценического искусства «Красота спасет мир» (г.Сочи) ребята завоевали Гран-При; участие в Международном чемпионате по хореографическому искусству на премию памяти прима-балерины Большого театра СССР М.М. Плисецкой (г. Москва) принесло «Лазорикам» за победу в финале диплом «Орфей» Российского Государственного Музыкального Телерадиоцентра декабрь 2019 года;в октябре 2020 г. – коллектив дважды был приглашён для участия в съёмках телевизионной шоупрограммы «Поле чудес» (в том числе и юбилейного выпуска). И это далеко не весь список творческих побед.

На суд жюри были представлены 16 лучших коллективов нашей страны, из них пять получили возможность поездки. Наши «Лазорики» попали в эту пятерку! Это масштабное событие, дающее возможность лучшим творческим коллективам продемонстрировать свои таланты и достижения! В рамках программы «Новая смена» для сменовцев будет работать несколько образовательных направлений: хореографическое искусство, театральное искусство, вокальное искусство, школа ораторского мастерства, организация творческих мероприятий. Мальчишки и девчонки примут участие в мастер-классах и тренингах, в интеллектуальных играх,встретятся с деятелями культуры и искусства, продемонстрируют свои таланты и достижения, и объединятся для создания новых творческих идей и проектов, снимут целую видеоколлекцию творческих материалов, и подготовят итоговые видеоклипы «В ритме Новой Смены»!

На занятиях ребятам удастся проявить себя в музыке, танцах и показать свое мастерство актера, а также попробовать себя в новых жанрах искусства. По окончанию пребывания в этом лагере юные танцоры получат свидетельство - документ о дополнительном образовании.

Поздравляем наших ребят, желаем отличного отдыха: жаркого солнца, теплого чистого моря и массу впечатляющих моментов. Пусть развлечения будут яркими, а фотографии эффектными! Желаем, чтобы поездка была полна лишь позитива, радости, веселья и надолго запомнилась, как одно из самых восхитительных и впечатляющих событий в жизни.

Т. ВЫСОЦКОВА,
заместитель директора
Усть-Донецкой школы искусств

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top