Архив

Инвалида первой группы обеспечили жильем только после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В Целинском районе женщина обратилась в прокуратуру с жалобой о нарушении администрацией сельского поселения ее жилищных прав.

«Установлено, что женщина, поставленная органом местного самоуправления на учет граждан, имеющих право на получение жилого помещения по договору социального найма вне очереди, с 2019 года не была им обеспечена», – прокомментировали в ведомстве.

Все это время ей приходилось жить у чужих людей. Прокурор обратился в суд с иском обязать администрацию предоставить инвалиду благоустроенное жилье. Требования суд удовлетворил. Сообщается, что уже выделены деньги на покупку квартиры инвалиду вне очереди.

Фото с сайта yandex.ru/images

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top