Архив

Оздоровительная кампания в детских лагерях Дона проходит с соблюдением всех санитарных мер.

17 июля, в одном из таких лагерей, в ходе своей рабочей поездки в Миллеровский район, побывал губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.

Глава региона лично оценил работу летнего лагеря открывшегося на базе Миллеровской общеобразовательной средней школы № 4, который был открыт буквально накануне после того, как на Дону были сняты некоторые ограничения, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции.

В настоящее время летний лагерь с дневным пребыванием детей «Цветик-Семицветик» посещают 90 детей, для них созданы все условия безопасного нахождения. В лагере осуществляется ежедневный жесткий контроль за соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Распорядок дня в лагере составлен согласно всем требованиям Роспотребнадзора.

Всего с начала месяца в донском регионе открылись около 800 загородных и пришкольных детских оздоровительных лагерей.

– Мы планируем догонять то, что упустили в первый летний месяц. Сейчас стоит задача максимально расширить возможности для отдыха детей. Необходимо обеспечить соблюдение всех санитарных мер. У нас в области пока не зафиксировано ни одного случая инфицирования детей в лагерях. Эту ситуацию важно удержать во всех лагерях - и школьных, и загородных. В этом году в них отдохнёт около 250 тысяч детей. Задача руководителей муниципалитетов - обеспечить все условия для полноценного отдыха ребят, – сказал Василий Голубев.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top