Архив

В помощь предпринимателям в Миллеровском районе открылся новый сервисный центр «Мой бизнес», предназначенный для обслуживания всей северной зоны Ростовской области.

17 июля, в ходе своей рабочей поездки в Миллеровский район глава региона Василий Юрьевич Голубев побывал в недавно открытом центре поддержки предпринимателей «Мой бизнес». Губернатор области лично оценил работу сервисного центра по обслуживанию предпринимателей..

Сеть сервисных центров для предпринимателей «Мой бизнес» создана по инициативе губернатора в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Миллеровский центр стал шестым в донском регионе для обслуживания предпринимателей. Здесь можно получить консультации и широкий комплекс услуг для бизнеса в режиме «одного окна». Такие же центры уже действуют в Ростове, Шахтах, Таганроге, Волгодонске и Новочеркасске.

Прежде миллеровские предприниматели обращались за поддержкой в Шахтинский центр. Теперь такая поддержка стала доступна и в своем городе.

– Это уже шестой такой центр в области. Как показала работа предыдущих, они востребованы. Сегодня в Ростовской области зарегистрированы 19 тысяч самозанятых, а ещё в начале года их было 12 тысяч. Это неплохой рост. Центры - для них и для тех, кто только начинает свой бизнес. Такие площадки полезны для предпринимателей, помогают им в развитии своего дела. И мы не будем останавливаться, будем продолжать развитие сети таких центров в области, – резюмировал Василий Голубев.

Новый «Мой бизнес», как и в других аналогичных центрах, будет подключен к ресурсам Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, НКО «Гарантийный фонд Ростовской области», АО «Региональная лизинговая компания Ростовской области», «Центр поддержки экспорта Ростовской области», регионального центра инжиниринга, ряда других институтов развития.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top