Архив

Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев и президент Сбербанка Герман Греф 16 июля подписали соглашение о развитии сотрудничества в сфере цифровых технологий на территории донского региона.

Сбербанк - один из активных партнеров Гарантийного фонда Ростовской области. Регион активно взаимодействует со Сбербанком в рамках подписанного ранее соглашения, например - по развитию предпринимательства, отметил Василий Голубев. В ходе встречи глава банка и губернатор обсудили масштабирование телемедицинских услуг, включение региона в программу «Школьная цифровая платформа» и дальнейшее развитие проекта по безналичной оплате школьного питания. Все проекты станут частью Дорожной карты по совместной реализации проектов на территории региона.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, правительство региона активно взаимодействует со Сбербанком в самых разных сферах, в частности в развитии предпринимательства.

– Правительство Ростовской области активно взаимодействует со Сбербанком в самых разных сферах. Особенно выделил бы здесь партнёрство в развитии донского предпринимательства. Так, в период пандемии, малые предприятия получили от банка 628 беспроцентных кредитов на сумму 1,44 млрд рублей, еще 1818 малых предприятий получили льготные кредиты под 2 процента на возобновление деятельности – всего на 4,7 млрд рублей. Мы рассчитываем на дальнейшее взаимодействие, и не только в этой, но и в других сферах. Например, в реализации проекта «Эффективный регион» и особенно – при внедрении цифровых технологий, - подчеркнул Василий Голубев.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top