Архив

В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного 91-й годовщине со дня образования оборонной организации ДОСААФ и Дню защитника Отечества, в Кочетовской средней общеобразовательной школе прошли военно-спортивные соревнования.

Эти соревнования были посвящены 75-й годовщине освобождения станицы Кочетовской и хутора Коныгина от немецко-фашистских захватчиков. В далеком 1943 году бойцы Красной армии 24 Гвардейской стрелковой дивизии 20 января освободили станицу Кочетовскую, а 21 и 22 января предприняли неудачную попытку освобождения хутора Коныгина, потеряв более 130 воинов.

Организаторами военно-спортивного мероприятия выступили военный комиссариат Константиновского и Усть-Донецкого районов, отдел образования администрации Усть-Донецкого района и местное отделение ДОСААФ России. В соревнованиях приняли участие учащиеся Нижнекундрюченской, Кочетовской и Усть-Донецких школ, студенты Пухляковского техникума и курсанты Усть-Донецкого учебного центра ДОСААФ России. Главными целями соревнований были проверка знаний, умений и навыков учащихся по предмету ОБЖ и ориентация юношей на выбор воинской специальности. Соревнования открыли Галина Анатольевна Бебешко – заместитель главы Кочетовского сельского поселения и Татьяна Николаевна Строкова — директор музея имени Виталия Закруткина.

Упорное спортивное соперничество развернулось с первых минут состязаний. Одержать победу в командном первенстве могли юноши любого коллектива. И не случайно, что в результате 4-х видов первое место завоевали ребята из Усть-Донецкой второй и Нижнекундрюченской школ. Эти команды набрали не только одинаковые суммы мест в соревнованиях, но имели одинаковые дополнительные показатели. Второе место — у студентов техникума, третье — у юношей Усть-Донецкой первой школы.

Не менее упорная борьба разгорелась и в личном первенстве. Больше всех — 23 раза — подтянулся на перекладине Максим Сагитулин — ученик Усть-Донецкой первой школы. Быстрее всех разобрали и собрали автомат, за 23 секунды, юноши из Нижнекундрюченской Дмитрий Григоренко и Дмитрий Орехов. Самым метким стрелком стал Тимур Хамматов из Усть-Донецкой второй школы — 39 очков. Больше всех упражнений по подниманию туловища — 65 упражнений в минуту — сделал Дмитрий Орехов. По результатам четырех видов спортивных состязаний первые места завоевали Тимур Хамматов и Дмитрий Григоренко, вторые места у Дмитрия Мацина и у Александра Канунникова, оба из Усть-Донецкой школы №2, третьи места у Дмитрия Орехова и у Николая Золотарева — студента Пухляковского техникума.

Победители и призеры соревнований в личном и командном первенствах награждены грамотами, медалями и кубками от организаторов соревнований.

Об уровне подготовки ребят, участвовавших в соревнованиях, говорит тот факт, что только один участник соревнований не выполнил нормативы золотого и серебряного значка комплекса «ГТО России» по стрельбе и подтягиванию, а два участника не выполнили норматив по подниманию туловища.

Хочется пожелать всем участникам соревнований успехов в учебе и труде, а желающим связать свою жизнь с Российской армией, успешного поступления в военные училища, институты и академии.

А. ИВАНОВ

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top