Архив

Появление на свет ребенка – это всегда радостное событие для всех членов семьи.

9 месяцев ожидания, и вот оно – маленькое чудо уже смотрит на маму и папу лучезарным взглядом. Впереди родителей ожидают самые чудесные моменты взросления и воспитания своего чада.

Пожалуй, в первую очередь, о чем стоит побеспокоиться при рождении малыша, это сделать его самые первые документы, а также собрать всё необходимое для оформления ежемесячной выплаты при рождении первого или второго ребенка. Подробно о мерах социальной поддержки материнства и детства, действующих в Ростовской области, читайте на 12 странице.

Немного статистики: за первые 20 дней текущего года в отделе ЗАГС Усть-Донецкого района зарегистрировано рождение 11 детей – 5 мальчиков и 6 девочек.

Разобраться со сбором нужных документов родителям помогают все службы района, связанные с рождением ребенка и оформлением первых документов и пособий на новорожденного. 20 января представители таких организаций присутствовали на выписке из роддома «ЦРБ» малышки Анастасии Гончар, которая появилась на свет 15 января 2018 года и является у родителей первым ребенком.

Поддержать молодых родителей Екатерину и Александра Гончар, поздравить с рождением дочери и рассказать о ежемесячной выплате на первого ребенка пришли начальник УСЗН И.А. Щебуняев, начальник отдела адресных и детских пособий, социального обслуживания семей с детьми Е.М. Маркова, начальник отдела ЗАГС администрации Усть-Донецкого района М.А. Евдокимова и руководитель исполнительного комитета Усть-Донецкого местного отделения Партии «Единая Россия» И.А. Анохина.

Родителям новорождённой рассказали о возможности получения ежемесячной выплаты на первого ребенка, вручили первые документы малышки, подарили много подарков, пожелали здоровья, терпения, спокойных ночей, ну, и поскорее прийти в роддом за вторым ребеночком.

Редакция газеты «Звезда Придонья» поздравляет Екатерину и Александра Гончар с рождением дочки. Желаем, чтобы малышка росла счастливой и веселой, чтобы ее жизнь была светлой и доброй. Пусть в вашей семье всегда царят мир и любовь, а дочь будет большой радостью и самой настоящей гордостью.

Н. БОНДАРЕНКО
Фото автора

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top