Архив

Два года прошло с того момента, как был заложен фундамент новой церкви в хуторе Апаринском.

В прошлом году возвели стены, вставили оконные проёмы и установили купол. В этом году полным ходом шли внутренние отделочные работы. В храме уже установили иконостас и царские врата.

В это воскресенье в Апаринской церкви состоятся престольные торжества. Главный алтарь в храме освящен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», и первая служба в новом храме пройдет в престольный праздник – 17 сентября. Утром с 7 часов богослужения начнутся с водосвятного молебна. По благословению главы Донской митрополии торжества возглавит епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.

По устоявшейся традиции, по завершении богослужения на подворье храма для прихожан и гостей будет устроена общая трапеза.

О. МИХАЙЛОВА

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top