Архив

7 сентября на территории Ростовской области прошел «Областной день профессий».

Это широкомасштабное профориентационное мероприятие для людей всех возрастов — от подростков до пенсионеров.

В Усть-Донецком районе «День профессий» проводился впервые. В этот день районной службой занятости совместно с отделом образования и образовательными учреждениями были проведены экскурсии для школьников на предприятия с проведением мастер-классов, конкурс рисунков на асфальте, конкурс презентаций, «круглый стол», состоялся выезд мобильного офиса центра занятости населения.

Одним из мероприятий Областного дня профессий стало проведение конкурса рисунков на асфальте «Профессия глазами детей». Яркие и солнечные рисунки оставили на школьной площадке учащиеся начальных классов Усть-Донецкой второй школы. Самыми выбираемыми профессиями оказались профессии врача, учителя, сотрудника полиции, парикмахера, также встречались среди ребят и будущие крановщики, таксисты, хореографы, продавцы, ветеринары и даже космонавты. Старшеклассники Усть-Донецкой второй школы приняли участие в конкурсе презентаций «Профессии будущего».

В этот день для школьников были организованы профориентационные экскурсии на предприятия. Группы ребят отправились в Усть-Донецкий районный суд, отдел МВД России по Усть-Донецкому району, отдел УФССП по Константиновскому и Усть-Донецкому районам, МБУЗ ЦРБ Усть-Донецкого района, ГУП РО «ШМЭС Донэнерго», АО «Усть-Донецкий порт», Усть-Донецкий участок Ростовского филиала «ПАО Ростелеком» и др. В ходе экскурсий ребятам рассказали об истории предприятий, о профессиях и условиях работы и востребованных специалистах.

В течение дня сотрудники центра занятости населения оказывали услуги в области содействия занятости населению, провели тренинг под названием «Грамотное резюме — 50% успеха при трудоустройстве». Они не только рассказали, что важно учитывать при составлении резюме, но и помогли его грамотно оформить.

В завершение дня в библиотеке им. А. Калинина состоялось заседание «круглого стола» с участием представителей администрации района, службы занятости населения, молодежи по теме: «Актуальные проблемы в сфере трудоустройства и быта в Усть-Донецком районе».

О. МИХАЙЛОВА

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top