Архив

В августе этого года специалисты ГКУСО РО Кочетовского центра помощи детям была организована Кочетовская летняя выездная школа для принимающих семей в живописном месте на берегу реки Дон, в детском оздоровительном лагере «Солнышко» Семикаракорского района.

В работе школы приняли участие приемные родители и дети из Семикаракорского, Усть-Донецкого, Мартыновского и Цимлянского районов, специалисты по опеке и попечительству Семикаракорского и Усть-Донецкого районов, а также психологи государственного бюджетного учреждения Ростовской области центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Работа педагогов была направлена на профилактику вторичного сиротства и профессионального выгорания приемных родителей.

Специалисты помогли родителям разобраться в юридических, психолого-педагогических вопросах, с которыми они сталкиваются в процессе воспитания детей. Незабываемое впечатление на детей произвели совместные с родителями игры, соревнования и конкурсы.

По окончанию летней выездной школы был проведен концерт, подготовленный приемными родителями и детьми совместно с музыкальным руководителем центра и директором Кочетовского сельского Дома культуры. Участникам мероприятия вручили сертификаты и благодарственные письма.

Директор ГКУСО РО Кочетовского центра помощи детям Любовь Михайловна Никитченко выражает благодарность за оказание спонсорской помощи администрации Усть-Донецкого района, индивидуальному предпринимателю Роману Алексеевичу Чмиреву, ООО «Царское», магазинам «Сундучок», «Формат АЗ», а также заведующей детского сада «Золотой ключик» И.С. Колтуненко и директору Дома детского творчества Л.А. Трифоновой за предоставленные костюмы.

Н. ШАХМАТОВА,
начальник отдела опеки, попечительства и защиты прав несовершеннолетних

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top