Вольный Дон готов принять гостей

Количество туристов, прибывающих в Донской регион, до 2030 года вырастит более чем на 30%.

В этом году туристов, выбравших казачий край, ждут мероприятия ставшие традиционными, как «Осадное сидение» в Азове, «Оборона Таганрога», фестивали «Донская уха» и «Донская лоза», Шолоховская весна, так и новые – связанные с межрегиональными и федеральными проектами.

Одним из новшеств в мероприятиях, так сказать «изюминкой» маршрутов станет «Золотое кольцо Боспорского царства». В туристический маршрут вписаны не только Ростов, Азов и Танаис, но и Таганрог. Уже в мае оттуда отправят парусную регату. Она пройдет через Азов, в Геленджике объединится с парусниками из Краснодарского края, пройдёт Крымский мост и прибудет в Херсонес. Регата синхронизирована с историческим фестивалем «Оборона Таганрога».

Каждый уикенд желающие смогут принять участие в специально разработанной туристической программе «Выходные на вольном Дону».

Организаторы возлагают большую надежду, что предложениями Донского региона воспользуются как обычные туристы, так и те, кто приедет познакомиться с областью, используя программы лояльности авиаперевозчиков.

Нам есть, что показать туристам: муниципальные программы отдыха и развлечений с каждым годом становятся все богаче. С разнообразием турпотенциала области, представленном на фестивале ознакомился замгубернатора Юрий Молодченко.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности