Прокуратурой Усть-Донецкого района приняты меры по ограничению доступа к четырём интернет-ресурсам, содержащим запрещенную информацию

Прокуратурой Усть-Донецкого района на постоянной основе осуществляется мониторинг сети «Интернет» на предмет размещения информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В ходе проведённой проверки установлен факт размещения и обеспечения свободного доступа неограниченного круга лиц к интернет–ресурсам, на которых размещена информация об оказываемых платных услугах по выдаче медицинских справок о болезни, об освобождении от физкультуры, о беременности, о кодировании от алкоголизма, в бассейн, комплект справок для оформления академического отпуска без прохождения соответствующих медицинских осмотров и освидетельствования.Однако, в соответствии с требованиями действующего законодательства о здравоохранении выдача справок по заявкам, направленным посредством сети Интернет, без проведения медицинского обследования и лечения гражданина, без личного посещения лечебного учреждения не допускается.
В целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, прокурором района в Усть-Донецкий районный суд предъявлено 4 административных исковых заявления, которые рассмотрены и удовлетворены, их исполнение находится на контроле.

С. Семерентьев
помощник прокурора
Усть-Донецкого района
юрист 3 класса

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности