Архив

В последние годы множество туристов в охоте сэкономить отправляются путешествовать по Европе исключительно из самой Европы.

Приобретают необходимый тур, допустим в Чехию, а по прибытию в Прагу отправляются на экскурсии по всей Европе. Действительно, европейские цены куда приятней выглядят, чем покупать полномасштабный тур у российских туроператоров. Например, цены на экскурсию из Праги в Вену начинаются от 55 евро с человека, а если постараться, можно найти и дешевле.

Каких то четыре часа и вы гуляете по красочным достопримечательностям Вены. Туристам обязательно нужно побывать и посмотреть на главную достопримечательность Австрии. Эта достопримечательность называется дворцовым комплексом Бельведер. Внутри располагается огромное количество картин разных эпох. А выходя из комплекса сразу же можно попасть на парковую зону.

Еще можно полюбоваться очень красивым собором Стефана под названием Штефансдом. Внутри храма расположены две большие башни. Высота южной башни составляет сто тридцать шесть метров. А для того чтобы добраться наверх нужно пройти триста сорок три ступеньки. А вот на северной башне располагается большой колокол. Диаметр этого купола составляет триста четырнадцать метров.

А дальше рекомендуется посмотреть на жемчужину Австрии под названием Шенбрунн. Весь дворец отделан кованой решеткой. А рядом с входом располагается несколько обелисков. Кроме этого, по всей территории имеется большое количество разных фонтанов. Но и это еще не все, здесь любой желающий сможет прокатиться в карете или санях.

Кроме этого, можно побывать в самом страшном месте. Это музей патологоанатомии. Называется он так, потому что здесь раньше располагалась психологическая больница. А также здесь расположен изолятор для лунатиков. Но и это еще не все, здесь находится гинекологическое кресло, которое сделано из красного дерева, все органы здесь заспиртованы, они созданы для того, чтобы изучать врачам различные венерические заболевания.

Еще каждому туристу обязательно захочется побывать в замке у императрицы Амалии. Но для того чтобы попасть туда, нужно пройти швейцарский двор. Во дворе располагаются большие часы. Сверху они похожи на обычные, а вот внизу расположены солнечные.

А также в Австрии располагается квартира, в которой жил великий музыкант Моцарт. Его квартира находится на втором этаже. Всего в этой квартире четыре комнаты.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top