Новогодняя картина Усть-Донецкого

К Новогодним праздникам Усть-Донецкий преобразился до неузнаваемости!

На фасадах магазинов и жилых домов, объектах соцкультбыта в вечернее время загораются тысячи светящихся огоньков. С фонарей и столбов уличного освещения весело подмигивают светодиодные консоли в виде ёлочек, колокольчиков и новогодних шаров. В этом году световых панно стало ещё больше, даже есть в цветовой гамме российского триколора.

Красиво и празднично дополняют общую предновогоднюю картинку вечернего Усть-Донецкого на улицах и площадях светящиеся растяжки из гирлянд. Очень колоритно и масштабно смотрится на центральной площади высокая  поселковая ёлка, в этом году её установили намного раньше, чем обычно.

Органично в новогоднюю праздничную композицию вписалась световая инсталляция зимнего фонтана. Новая достопримечательность появилась на месте уже полюбившегося жителям фонтана, ушедшего в «зимнюю спячку» на площади у районного Дома культуры и водно-спортивного комплекса. Если внимательно приглядеться, то можно заметить, что черты зимнего фонтана совпадают с линиями летних водяных струй.

Не отстают от районного центра и сельские поселения. В хуторах и станицах на окнах домов, ёлках в частных подворьях новогодними огоньками светятся гирлянды. Светодиодные экономичные украшения не только радуют глаз, но и дополнительно освещают улицы и торговые точки сельских поселений в тёмное время суток, преображая их и  создавая неповторимое праздничное предновогоднее настроение.

{gallery layout=flow}2016_2/12/udn-ny{/gallery}

О. СУХОДОЛЬСКАЯ
Фото В.Цебенко

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности