Хорошие дороги – залог развития

Накануне Дня работника дорожного хозяйства глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай побывал  на строительстве дороги в Апаринском сельском поселении. С 2023 года ООО «Армилла», которым руководит Наири  Газанчян, выполняет работы по комплексному содержанию, строительству и ремонту большинства дорог, как муниципального, так и регионального значения в границах Усть-Донецкого района.

Строительство дороги по улице Виноградная, в хуторе Апаринский, является одним из крупных объектов текущего года. Она ведёт к новому детскому саду, построенному два года назад. Её протяжённость составляет около 2-х километров. На новой дороге предусмотрены тротуары и освещение. Во время строительных работ были перенесены инженерные коммуникации на протяжении всего участка, а старые магистрали заменены новыми.

Виктор Михайлович осмотрел объект, обсудил с подрядчиком текущие вопросы и поздравил дорожников с профессиональным праздником, поощрив районными наградами особо отличившихся работников.

Благодарностью главы администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай отметил  руководителя ООО «Армилла» Наири Газарчян, и вручил Благодарственные письма: сварщику Сергею Щедракову и начальнику участка ОБЗ «Армилла» Сергею  Попову, а также главному инженеру ООО «Армилла» Артуру  Осипяну.

За плечами у каждого из награждённых большой опыт в строительстве дорог и развязок. Эти люди –  профессионалы своего дела, любящие и гордящиеся своей работой.

От состояния дорог зависит не только удобство передвижения, но и экономическое развитие территории, безопасность и качество жизни жителей. Для решения многих дорожных вопросов требуется серьёзное финансирование и благодаря системной работе администрации района, развернутой за последние годы, Усть-Донецкий район участвует в различных федеральных и региональных программах.

Вот уже несколько лет наш  район находится в лидерах по освоению денежных средств на дорожное хозяйство в Ростовской области, и результат есть: с 2021 года в районе отремонтировано 96 дорог –  общей протяженностью более 102,6 километров. Всего на это израсходовано более 2 миллиардов рублей.

В этом году на территории района было отремонтировано 28 автомобильных дорог и уложено более 18 километров асфальтового покрытия. Сельскими администрациями отсыпано 13 километров дорог твердыми материалами. В дальнейшем, после передачи их на баланс района, дороги будут асфальтированы. Общее финансирование объектов дорожного хозяйства в районе за год составляет более 860 миллионов рублей, что на 200 миллионов больше, чем в прошлом году.

О. Суходольская

Фото автора

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности