Газ для автолюбителей станет доступнее

То, что газомоторное топливо дешевле и экономичнее другого топлива заметили давно. Более того этот вид топлива перестал быть уделом бюджетных автовладельцев, с повышением цен на бензин и солярку, многие владельцы «породистых» автомобилей не гнушаются установкой оборудования для использования газа.

Ну а бизнесу, как говорится сам Бог велел, снижение расходов и издержек, первое дело в получении прибыли. Единственное, что отталкивало, это недостаточное количество газовых заправок. Поэтому в Донском регионе до конца текущего года появится как минимум 30 газовых заправочных комплексов. Возможно это простимулирует и рынок перевозок, где цена топлива определяющая.
Замглавы региона Михаил Тихонов подчеркнул, что в настоящее время в Ростовской области на компримированном природном газе работает лишь 25 тыс. единиц техники — 1,5% от общего количества автотранспортных средств. Однако количество подобного автотранспорта должно стать значительно больше.
Добавим, что политика региона в этой сфере идет в ногу с недавним Посланием Федеральному Собранию Президента Российской Федерации Владимира Путина, который отметил значимость перевода транспорта, предприятий ЖКХ и энергетики на более чистые экологические решения.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности