Архив

Христиане всего мира на 40 день после Пасхи отмечают двунадесятый праздник церковного года Вознесение Господне.

В этом году оно выпало на 21 мая. Вознесение относится  к  подвижным Господним праздникам и продолжается десять дней. Один день предпразднства совпадает с отданием Пасхи. Затем следуют восемь дней попразднства. Отдание праздника происходит в следующую пятницу седьмой седмицы по Пасхе.

Установления празднования связано с глубокой древностью. Об этом свидетельствуют письменные памятники. О вознесении повествуется и в книге «Деяния святых апостолов» Марка и Луки.

Вознесение Иисуса Христа означает его завершающую миссию на нашей земле. Господь победил смерть, тем самым дав возможность каждому человеку воскреснуть. Теперь, по верованиям христиан, если они того возжелают – смогут вознестись в высшую обитель света  к Престолу Всевышнего.

В этот день верующие должны особенно помнить о том, что смогут достичь уготованных нам Господом вечных обителей только, если сами будут стремиться к освящению своей души и тела. Следует устремиться угождать Богу, делая благие дела и становясь ближе к Отцу Небесному.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top