Архив

26 сентября состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Усть-Донецкого района.

В связи с истечением сроков полномочий главы района 26 октября 2017 года, Собрание приняло решения «Об объявлении конкурса на должность главы администрации Усть-Донецкого района» и о порядке проведения конкурса. С информацией по этим вопросам выступила начальник отдела правового обеспечения и противодействия коррупции Т.А. Колесникова.

В соответствии с сегодняшним законодательством, организация и проведение конкурса на замещение должности главы администрации района осуществляется комиссией по проведению конкурса в составе 6-ти человек, половина членов комиссии назначается Собранием депутатов, другая половина – губернатором области.

В связи с этим Собрание депутатов Усть-Донецкого района рассмотрело вопрос «О назначении половины членов комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Усть-Донецкого района». С предложением по этому вопросу выступил депутат В.Н. Скрипников. Он предложил включить в состав комиссии от Усть-Донецкого района генерального директора ООО «Бизон юг», депутата Законодательного собрания Ростовской области Сергея Леонидовича Суховенко, консультанта по выборам Усть-Донецкого района Ростовской области Ивана Сергеевича Ковалёва и заместителя генерального директора ЗАО «Усть-Донецкий порт», председателя общественного совета при главе администрации Усть-Донецкого района Виктора Дмитриевича Ляхова.

Депутаты единогласно приняли решения об объявлении конкурса и порядке его проведения, а также о назначении членами конкурсной комиссии С.Л. Суховенко, И.С. Ковалёва и В.Д. Ляхова.

Покончив с вопросами, связанными с проведением конкурса в октябре 2017 года, депутаты рассмотрели еще ряд вопросов, связанных с внесением изменений в принятые ранее решения о бюджете на 2017 год, о создании муниципального дорожного фонда, об арендной плате за использование земельных участков и о прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2017 год.

С информацией по данным вопросам выступили заведующий финансовым отделом администрации Усть-Донецкого района Л.А. Посконнова и начальник отдела земельных и имущественных отношений И.А. Чепелюгин.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

В работе Собрания депутатов принял участие глава Усть-Донецкого района В.М. Гуснай. Он подробно ответил на вопросы депутатов, информировал их о некоторых текущих и перспективных проблемах и вручил Благодарность главы района депутату А.В. Чернокнижникову за активное участие в организации тушения лесного пожара.

Л. ОРЕШКИН

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top