Архив

К престольному празднику хуторов Тереховского и Евсеевского местной ребятне подарили футбольные ворота и мяч. Выбор такого подарка для подрастающего поколения не случаен.

– Усть-Донецкое местное отделение партии Единая Россия реализует один из партийных проектов «Футбол – в каждый дом», – пояснила руководитель исполкома И.А. Анохина. – Сегодня проект реализуется совместно с Усть-Донецкой детской юношеской спортивной школой (директор Р.А. Астахов). Мы приехали поддержать юных футболистов, вручить им мяч, ворота из Усть-Донецкого уже привезли, машину для перевозки предоставил колхоз «Кировский», спасибо сельхозпредприятию и ДЮСШ за поддержку. Реализация проекта будет продолжена и в других поселениях.

Каждый вечер на местном поле, пока не стемнеет, подростки с азартом гоняют мяч. Частенько к ним присоединяются и взрослые. Об этом нам рассказали Данил Семак, Руслан Малюкин, Данил Кожанов, Владимир Волков. Моим собеседникам такое время препровождение интереснее, чем онлайн-игры.

– В последнее время популярным становится «Кибер футбол», как вы к этому относитесь? – спрашиваю их я.

– Возможно, в зимний период это и может быть интересно, но мы предпочитаем играть вживую, – признаются ребята. – Ни одна компьютерная игра не сможет заменить ту яркую, эмоциональную атмосферу на поле, дать хорошую физическую нагрузку, почувствовать плечо друга.

– А как вы собираетесь? Созваниваетесь по телефону или договариваетесь в школе о встрече?

– Нет, просто все желающие приходят к пяти часам на поле. Обычно собирается человек пятнадцать. У нас есть свой капитан команды – Владислав Титарев. Он на районном турслете, поэтому сегодня лично не присутствует на встрече, но это наш самый активный футбольный игрок.

Достичь хороших результатов, развиваться в этом виде спорта ребятам пожелали глава администрации Верхнекундрюченского сельского поселения С.Н. Шапкин и директор ДЮСШ Р.А. Астахов. Сергей Николаевич и Руслан Анатольевич проинструктировали ребят, как правильно установить ворота и попросили взрослых проконтролировать весь процесс. Также Руслан Анатольевич поделился планами и рассказал о соревнованиях, которые готовит спортивная школа к предстоящему чемпионату мира по футболу, но об этом мы расскажем чуть позже.

Добротные ворота и новый футбольный мяч – это дополнительный стимул к повышению мастерства. Пожелаем евсеевским и тереховским мальчишкам хорошей игры и новых побед на футбольном поле!

О. СУХОДОЛЬСКАЯ
Фото автора

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top