Архив

30 мая 230 учащихся 9-х классов школ Усть-Донецкого района сдавали ОГЭ по русскому языку.

Местом проведения была выбрана Усть-Донецкая школа №2. Ровно к 9 часам был назначен сбор, а в 10:00 – начало экзамена.

Все учащиеся организованно собирались на территории школьного двора, подходили к вывешенным спискам, чтобы узнать, в какой аудитории каждый будет сдавать ОГЭ (основной государственный экзамен), обсуждали, кто как спал перед сдачей экзамена. Многих учеников пришли поддержать мамы, папы, бабушки, дедушки, классные руководители и директора школ.

Тут и там слышались успокоительные речи близких. Но, как сторонний наблюдатель, могу сказать, что волнения у ребят вообще не наблюдалось, они были спокойны и уверены в успешной сдаче экзамена.

До начала экзамена пообщалась с некоторыми учащимися.

- Я пришел уверенным на экзамен. Вчера и позавчера повторил материал. У нас была хорошая подготовка, каждый урок готовились.

- Небольшое волнение если и есть, то оно связано с тем, что неизвестно, какой вариант попадется: легкий или сложный.¬ Мои любимые задания 2-е и 8-е.

- Я вообще не волнуюсь, как будто я не на экзамен пришел. Нас очень хорошо подготовили. Знаний, которые давали на уроках, нам было вполне достаточно и дополнительные занятия с репетитором не нужны были.

Судя по всему, за ребят больше переживали их близкие, для них это настоящее испытание.

В 9:30 ребята организованно собрались в группы, и, выполняя все требования для сдачи экзамена, прошли в аудитории.

От души пожелаем 9-классникам успешной сдачи остальных экзаменов, а переживающим за них близким – терпения.

{gallery layout=flow}2017_2/5/oge{/gallery}

Н. БОНДАРЕНКО

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top