Архив

В 2015 году в хуторе Апаринском было начато строительство Храма иконы Пресвятой Богородицы “Неопалимая Купина”.

Прошло всего два года с момента заложения первого камня и вот, 17 сентября, в день празднования иконы, чьим именем назван новый Храм, отворились двери для прихожан. Собралось около 150 человек, среди них были люди всех возрастов. В небольшом, но вместительном Храме пел церковный хор, горели свечи, звучали молитвы, люди крестились, вслушиваясь в слова старославянского наречия.

Церемонию открытия проводил глава Волгодонской епархии, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. Отслужив по всем церковным правилам молебен, он выступил перед собравшимися с речью, в которой подчеркнул значимость Богородицы, покровительницы всех людей перед Богом, рассказал историю иконы Неопалимая Купина и о её особенностях. Он поздравил отца Александра, который является настоятелем данного храма, а также выразил слова благодарности главе Усть-Донецкого района В.М. Гуснаю и вручил ему Архиерейскую Грамоту за усердные труды во славу Святой Православной церкви. Виктор Михайлович Гуснай, в свою очередь, поблагодарил Корнилия и всех, кто принимал участие в строительстве. А таких было немало. Строили Храм как говорится, всем миром, предприниматели, казачество, и просто неравнодушные люди.

{gallery layout=flow}2017_2/9/kupina{/gallery}

НАШ КОРР.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top