Архив

9 мая состоялась финальная игра розыгрыша кубка района, посвящённого 73-й годовщине Великой Победы. В финале встретились старые соперники – команды Усть-Донецкого городского и Апаринского сельского поселений.

Игра началась на равных, с некоторым преимуществом устьдончан, которые, пожалуй, были чуть точнее. Где-то на 15-й минуте вратарь апаринцев сбивает нападающего вблизи своих ворот. Опасный штрафной останавливает «стенка». Игра заметно активизировалась, следует ряд взаимных атак. Устьдончане предприняли быструю атаку по левому флангу, вратарь апаринцев неоправданно далеко вышел из ворот и дальний удар по фактически пустым воротам пришелся в цель – 1:0.

Апаринцы, в свою очередь, предприняли ряд атак, одна из которых едва не завершилась голом – мяч угодил в верхнюю перекладину. Примерно на 30-й минуте вратарь апаринцев повторяет ошибку, вновь далеко выйдя из ворот. Нападающий легко перебросил вратаря, и счёт становится 2:0 в пользу устьдончан. Новая атака устьдончан после прекрасного розыгрыша нападающих вновь заканчивается успехом – 3:0. Буквально через несколько минут, вдохновленные успехом, устьдончане забивают четвертый гол. И наконец, буквально за пару минут до конца первого тайма последовал штрафной удар по воротам апаринцев недалеко от линии штрафной. Мяч попал в ногу защитника и рикошетом угодил в свои ворота – 5:0.

Крупный счёт уже в первом тайме настроил болельщиков на победу устьдончан. Однако апаринцы проявили волю и, как говорят, «уперлись», скоро им удалось забить первый ответный гол – 5:1.

Гол вдохновил апаринцев, они чаще атакуют, но мяч упорно не идёт в ворота устьдончан, которые, в свою очередь, контратакуют. И все же усилия апаринцев увенчались успехом, счёт становится 5:2. Буквально через пару минут ещё один мяч влетает в ворота устьдончан 5:3 – это уже реальная заявка на ничью в основное время. Поддерживаемые болельщиками апаринцы бросаются вперёд, и счёт достигает опасного для устьдончан рубежа – 5:4. Казалось, что вот чуть-чуть и апаринцы добьются ничьей, а в дополнительное время на крыльях успеха, глядишь, и выиграют. Но конец игры оказался непредсказуем. После очередной атаки устьдончан вратарь апаринцев не просто включился в игру защитников, но и отправился выбрасывать аут. Один из нападающих устьдончан перехватил мяч и спокойно отправил его в пустые ворота – 6:4. Времени отыграться у апаринцев уже не осталось, и кубок района, посвящённый 73-й годовщине со Дня Победы, оказался у устьдончан.