Архив

24 года ждала этого радостного события Светлана Байевна Дергачёва.

Шестнадцать лет отработав геологом на Крайнем Севере, Светлана Байевна с семьёй переехала на постоянное место жительства в районный посёлок Усть-Донецкий, и в 1994 году стала на очередь для получения жилья. Менялись программы, шло время, но Дергачёва систематически, с присущим ей упорством, каждый раз собирала необходимый пакет документов и заново проходила процедуру переоформления.

- Конечно, с каждым прожитым годом надежды становилось всё меньше и меньше, - признается Светлана Байевна. - Но несколько лет назад, как говорят, лёд тронулся. Благодаря нашим совместным усилиям с работниками администрации Усть-Донецкого района этот вопрос был решен.

14 мая участнику подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, выехавшему из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, С.Б. Дергачёвой глава администрации Усть-Донецкого района В.М. Гуснай с теплыми пожеланиями вручил жилищный государственный сертификат. Глава администрации района выразил надежду на сохранения этой положительной тенденции в Усть-Донецком.

О. СУХОДОЛЬСКАЯ
Фото автора

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top