Архив

В 1995 году Генеральной Ассамблеей ООН  был официально провозглашен День Международного биологического разнообразия живых видов.

Начиная с 2001 года этот праздник стали отмечать ежегодно 22 мая. Хотя изначально планировалось проводить его 29 декабря, в тот день, когда вступила в силу Конвенция о биологическом разнообразии живых видов.

Всё многообразие жизни на земле и есть биологическое разнообразие. Но, с каждым годом вымирает всё больше растений, исчезают многие виды животных. Очень часто это происходит по вине активной деятельности человека. Поэтому, выразив свою обеспокоенность о  будущем, около 200 государств подписали Конвенцию. Страны выстроили для себя цели – сохранить биологическое разнообразие живых видов и экологических систем, устойчиво использовать компоненты биологического разнообразия и получить выгоду от использования генетических ресурсов.

Обратить внимание общественности на проблему исчезновения представителей  флоры и фауны  - вот главной задача Международного дня биологического разнообразия. Человечество должно бережно относиться к природе и охранять редкие и исчезающие виды животных и растений не только в этот день, но и на протяжении всей жизни.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top