В ходе проведенной прокуратурой района проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения требований ГОСТ к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог и улиц, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. 

Так, установлено, что эксплуатационное состояние автомобильных дорог по улице Набережная до дома № 15а до ее пересечения с улицей Промышленная и по улице Промышленная от дома № 10 до ее пересечения с улицей Набережная в р.п. Усть-Донецкий не отвечает указанным требованиям, в связи с чем прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию Усть-Донецкого городского поселения произвести ремонт указанных участков дорог, устранив имеющиеся дефекты в виде колеи, проломов и так называемого «выкрашивания».

Усть-Донецким районным судом изложенные требования рассмотрены, признаны законными и удовлетворены. Решением суда установлен срок, в течение которого администрация городского поселения обязана устранить допущенные нарушения.

О. Бабенко,
помощник прокурора района,
юрист 1 класса

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности