Во всех МФЦ Ростовской области бесплатно можно распечатать фотографии для участия в акции «Бессмертный полк»

Фото участников ВОВ в формате А4 для участия в акции «Бессмертный полк» можно распечатать совершенно бесплатно во всех МФЦ Ростовской области.

Сотрудники многофункциональных центров помогут безвозмездно отсканировать, при необходимости увеличить и распечатать фотографии участников Великой Отечественной войны. Фотографии можно принести на электронных носителях или бумажном виде. Распечатать портреты можно как в черно-белом, так и в цветном варианте.

Напомним, акция по распечатке фотографий к шествию «Бессмертного полка» в донских МФЦ стартовала 1 апреля. За это время уже принято более 500 заявителей и распечатаны около 700 фотография.

«Мы наблюдаем тенденцию, когда в муниципальных районах области желающих распечатать фотографии в МФЦ больше, чем в городах. Например, на сегодняшний день в Ростове напечатано 57 портретов ветеранов, а в Багаевском районе – 79», — рассказал начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Борис Носко.

Как и по всей России, 9 мая в Усть-Донецком районе пройдет памятная акция «Бессмертный полк».

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, МФЦ Усть-Донецкого района будет осуществлять бесплатные услуги по сканированию и распечатыванию фотографий участников Великой Отечественной войны для участия в акции «Бессмертный полк».

Акция призвана почтить память героев Великой Отечественной войны: ветеранов армии и флота, тружеников тыла и партизанов, узников фашистских лагерей, блокадников, бойцов сопротивления. Тех, кто внес личный вклад в общее дело Победы над фашизмом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Третий год донские МФЦ традиционно помогают жителям области подготовиться к памятному шествию. В многофункциональном центре Усть-Донецкого района можно бесплатно отсканировать, увеличить и распечатать фотографии участников Великой Отечественной войны.

В честь Дня Победы в многофункциональных центрах будут транслироваться видеоролики, посвященные празднику Победы. В предпраздничные дни пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. В офисах центров также можно будет получить георгиевские ленточки.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности