Неравнодушные жители района озеленили дворы и парки в выходной день

В Крымском поселении Усть-Донецкого района прошёл массовый день древонасаждения. Жители хуторов Крымский, Ещеулов, Дубрава и Ольховский вместе с депутатами, общественниками и школьниками высадили деревья, кустарники и цветы на общественных территориях.


В хуторе Крымском озеленили территорию у Дома культуры, обустроили клумбы и парковую зону. Учащиеся и педагоги привели в порядок детскую площадку и школьный цветник: убрали сорняки, прошлогоднюю листву и сухостой.


В Ещеулове благоустроили детскую площадку и братское захоронение — высаженные декоративные кустарники вскоре зацветут и украсят пространство. В Дубраве и Ольховском жители провели субботники и посадили деревья на общественных пространствах.


Организаторы выразили благодарность всем участникам акции, а также предпринимателям, оказавшим поддержку: Ивану Ляхову, Антонине Антоненко и коллективу «УД Атлант», Алексею Макееву и Александру Ямову. Их вклад помог обеспечить полив и наладить водные коммуникации для новых зелёных насаждений.


Общими усилиями жители сделали свой район чище и уютнее — каждый посаженный куст и дерево стали вкладом в будущее малой Родины.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности