Второе место в рейтинге эффективности!

По результатам комплексной оценки деятельности органов местного самоуправления, проведённой Правительством области за 2023 год Усть-Донецкий район занял второе место среди 43-х муниципалитетов.

Указом Президента РФ утверждён Перечень показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Он определяется по 41-ому показателю – это  экономическое развитие, образование, культура, спорт, жилищное строительство, ЖКХ, организация муниципального управления, энергосбережение и другим. Кроме того, оценка эффективности деятельности проведена по достигнутому уровню и динамике показателей социально-экономического развития муниципальных образований, а также по результатам опросов населения.

Стоит отметить, что по результатам оценки, начиная с 2013 года, Усть-Донецкий район ежегодно входит в пятёрку лидеров рейтинга.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности