В старшей группе «Казачата» детского сада «Золотой ключик» Усть-Донецкого района прошло необычное приключение — пиратская вечеринка и морское путешествие в поисках сокровищ.
Воспитанникам пришла необычная посылка с письмом, в котором было приглашение вступить в пиратское братство и отправиться в морское путешествие. Ребята посоветовались и решили принять приглашение. В посылке они нашли тельняшки, шляпы, банданы, очки и, конечно, оружие. Пират Сильвер, в роли которого выступила Елена Ивановна, совершила обряд посвящения детей в пираты, и, погрузившись на корабль «Тайфун», все вместе отправились навстречу приключениям.

Во время путешествия ребята с удовольствием отгадывали загадки про морских жителей, преодолевали полосу препятствий, играли в игры: «Метание пушечного ядра», «Самый сильный», «Спасаемся от акулы», «Пройди над пропастью», «Пролезь сквозь гору».

Настоящий восторг вызвал у детей сундучок с сокровищами, среди которых был сладкий сюрприз. Создание радостной атмосферы, сплочение детского коллектива, незабываемые позитивные эмоции и отличное настроение — всё это получили дошколята. Пребывание детей на свежем воздухе под летним солнышком имело оздоровительный эффект! А самое главное — такие игры развивают фантазию, учат работать в команде, помогают преодолевать страхи и чувствовать себя увереннее. Воспитатели и педагоги «Золотого ключика» в очередной раз доказали, что умеют превратить обычный день в незабываемое приключение! Молодцы!

