В Усть-Донецком ковидном госпитале откроют пять детских коек

В Усть-Донецком начался перевод ковидного госпиталя из одного здания в другое.

— Перенос медучреждения связан с необходимостью проведения капитального ремонта здания основного корпуса Усть-Донецкой ЦРБ, в котором сейчас расположен ковидный госпиталь, — пояснил начальник управления администрации Усть-Донецкого района Владлен Абарин. — Передислокация проводится плавно, чтобы не помешать лечению пациентов. Инфекционный госпиталь будет временно размещен в здании стационара ЦРБ, куда уже подведен кислород. Ремонтные работы начались еще в прошлом году (укрепляли фундамент). Но основной объем работ планируется выполнить в 2022 году. На эти цели выделено 115 млн рублей.

В новом ковидном госпитале будет открыто пять детских коек. Это отличает его от старого госпиталя, в котором подобные медкровати не были предусмотрены. Общий фонд составит 140 коек.

— Такое количество коек вполне достаточно для нашего района — сказал Владлен Абарин. — Даже в пиковый период пандемии в госпитале находилось не более 60 пациентов.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности