
Неизвестные попытались запугать директора рынка «Темерник» после ночного пожара, оставив «украинский след».
После пожара на рынке «Темерник» начали поступать угрозы в адрес директора рынка Шамиля Карабашева. Об этом сам Карабашев рассказал в интервью ИА «ДОН 24».
«Накануне пожара и сразу после него я получил угрозы в свой адрес и адрес моей семьи», — рассказал он. — Сначала мне угрожали, что заберут у меня рынок. А через два часа после пожара пришли сообщения, что угроза выполнена».
Сообщения с угрозой расправы приходили с аккаунта некоего гражданина, который, по мнению Карабашева, был специально взломан для этой цели.
Директор считает, что в данном случае можно выявить украинский след.
«На протяжении двух месяцев перед входом на рынок «Темерник» висел плакат с призывом записаться на контрактную службу в Российскую армию», — сказал руководитель рынка. — Фотография этого плаката распространялась в сети. Наверняка её видели и наши недоброжелатели».
По мнению Карабашева, это могло послужить причиной появления угроз с фальшивого адреса.
«Я вижу, что подобные инциденты в других российских городах часто используют зарубежные информационные центры для нагнетания истерии», — сказал Шамиль Карабашев.
