Участники СВО из числа донских казаков подают заявки в программу «Герои Дона»

Это региональный аналог президентской программы «Время героев»

Донские казаки, проявившие мужество и героизм на фронте, подают заявки в кадровую программу «Герои Дона». Одним из участников программы стал Дмитрий Гницевич, который в феврале 2023 года ушел на фронт добровольцем и прошел путь от командира отделения до начальника штаба отряда. За свои подвиги он был награжден орденами и медалями, а также наградами Донецкой и Луганской народных республик.

Сегодня Дмитрий Гницевич работает главным специалистом отдела по работе с правоохранительными и военными органами ГКУ Ростовской области «Казаки Дона». О программе «Герои Дона» он узнал от боевых товарищей и решил воспользоваться этой возможностью, чтобы принести пользу стране и Ростовской области.

Всего на сегодняшний день в программу «Герои Дона» подали более 700 заявок от участников и ветеранов СВО. Прием заявок продлится до 18 апреля, и уже сейчас большой интерес проявляют как действующие военнослужащие, так и те, кто уже вернулся с фронта.

«Герои Дона» – это продолжение президентского проекта «Время героев», старт которому дал глава Ростовской области Юрий Слюсарь в конце февраля. Он отметил, что сегодня в органах власти, региональной и муниципальной, в бюджетных учреждениях и организациях региона также не хватает специалистов, и надеется, что выпускники программы станут достойным кадровым резервом.

Для участия в программе необходимо подать заявку на сайте герои-дона.рф до 18 апреля.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности