Спорт

Сегодня, 3 марта, в спортивном комплексе «Вымпел» собрались самые активные спортсмены со всего Усть-Донецкого района на открытии муниципального этапа Спартакиады Дона 2024 года.

Каждое поселение собрало лучших из лучших – тех, кто любит спорт всей душой и готов отстаивать честь Усть-Донецкого района на дальнейших этапах соревнования.

В программу Спартакиады Дона включены соревнования по 19 видам спорта: армреслинг, волейбол, гиревой спорт, лёгкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы, шашки, инвалидный спорт, рыболовный спорт, ГТО, фланкировка казачьей шашкой, перетягивание каната.

Одно из знаменательных событий открытия Спартакиады – торжественное поднятие Российского флага. Этой чести удостоился глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения Сергей Тузов.

Сергей Васильевич руководит Администрацией Усть-Донецкого городского поселения с 2019 года и уже пять лет возглавляет сборную команду Усть-Донецкого городского поселения – неоднократного победителя муниципального этапа Спартакиады Дона.

После исполнения гимна России слово предоставили заместителю главы Администрации Усть-Донецкого района по социальному развитию Игорю Борозенцеву:

– От имени главы Администрации Усть-Донецкого района Виктора Гуснай приветствую вас на самом главном спортивном событии. Хотел бы поблагодарить вас за то, что вы продолжаете вести активный спортивный образ жизни, вовлекаете нашу молодёжь в различные виды спорта и тем самым оздоравливаете её. Отдельное спасибо главам поселений за продвижение культуры массового спорта, развитие инфраструктуры для спорта в своих поселениях. Уверен, что впереди нас ждут яркие победы в соревнованиях. Желаю удачи и новых свершений.

Также слово предоставили ветерану спорта Ольге Алексеевне Ковтуновой, которая 29 лет работает тренером-преподавателем по гребле на байдарках и каноэ в Усть-Донецкой спортивной школе. Имеет звание «Заслуженный тренер России», награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта». Это звание ей присвоено как первому тренеру неоднократного чемпиона мира и участника Олимпийских игр в Атланте по гребле на байдарках – Александра Иванника. Среди ее воспитанников есть чемпионы России и Ростовской области. Ольга Алексеевна поздравила с началом Спартакиады и пожелала хорошего настроя и новых побед.

В этом году право зажигать факел Спартакиады, как символ стремления к победе, предоставили неоднократным победителям муниципального, зонального этапов и двукратным победителям финального этапа Спартакиады Дона в соревнованиях спортивных семей – семье Тимошиных.

Александр работает тренером-преподавателем отделения греко-римской борьбы и секции «Тэг-регби» Усть-Донецкой спортивной школы. Является первым тренером-преподавателем, внедрившим в Усть-Донецком районе такой вид спорта, как регби. Его супруга, Альбина – балетмейстер Районного Дома культуры, коллектив которой неоднократно награждался дипломами и почетными грамотами за творческое достижение в смотрах и конкурсах. Их дочери Милана и Мирослава – учащиеся Усть-Донецкой школы №2. В своих успехах девочки не отстают от своих родителей, занимаются хореографией, участвуют в спортивных состязаниях и хорошо учатся.

Семья Тимошиных сделала почётный круг с факелом и заняла с ним пьедестал – победам точно быть! В это время коллективы РДК выступили с музыкально-танцевальным номером «Любимую не отдают».

Также ведущие отметили предстоящую особую дату – 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией 18 марта. В честь этого праздника коллектив Дома детского творчества «СЕНТИМЕНТ» выступил с хореографическим номером «В ритме сердца», символизирующий единение нашей страны.

Таким патриотичным, ярким и символичным запомнился этот день – открытие Спартакиады Дона 2024!

Анастасия Любченко

Анастасия Любченко
фото автора

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top