Архив

Хорошая новость для всех любителей спорта Усть-Донецкого района. Первый и единственный в районе боец смешанных единоборств Егор Ковалёв, по прозвищу «Пухляковский питон» выиграл очередной турнир.

Нынешняя победа особо знаменательна тем, что Егор выступал после тяжелой травмы ноги, полученной на предыдущем турнире , который он, кстати, тоже выиграл, проявив мужество, превозмогая боль, сумел одолеть соперника в финальном раунде.

Три месяца лечения и восстановления, как оказалось, не смогли повлиять на победную эпопею пухляковского бойца. С четвертого по седьмое марта в городе Симферополе прошёл турнир Южного Федерального округа по панкратиону.

Небольшая справка: «Панкратион – возрождённый древний олимпийский вид единоборств. Слово «панкратион» происходит от названия боевого искусства, впервые включённого в соревнования античных Олимпийских игр. Панкратион представляет собой комбинацию кулачных боёв и борьбы, и включает элементы множества направлений боевых искусств: вавилонский и греческий кулачные бои, борьба египтян, критский бокс. Его особенность – широкое разнообразие технических действий, которые можно использовать из различных положений и в прыжке, комбинировать с болевыми приёмами, захватами, подсечками».

В Симферополе собрались лучшие бойцы юга России. А на юге, по общему признанию специалистов, одна их лучших школ единоборств не только в России, но и в Европе. Отмечу, что Егор Ковалёв является воспитанником и тренируется с братом, пожалуй, в лучшем Ростовском клубе смешанных единоборств « Rostov Fighter».

На пути к финалу Егор провёл три боя, в которых одержал убедительные победы. В поединке за первое место «Пухляковский питон» полностью оправдал своё прозвище, «задушив» соперника приёмом, который называется треугольник (соперник душится ногами).

В бойцовских кругах юга России Егора Ковалёва называют не только «питоном», но и очень талантливым молодым спортсменом, чуть ли не самородком. Совсем недавно Егору исполнилось 19, но он уже довольно давно выступает и побеждает в возрастной категории 20+, в весе 71 кг.

Благодаря победе в ставропольском турнире Егор Ковалёв напрямую отобрался на Чемпионат России, который пройдёт Москве в конце мая. Финансовую поддержку в поездках на турниры пухляковскому спортсмену оказывает администрация Усть-Донецкого района.

На церемониях награждения в разных городах страны Егор всегда держит в руках флаг с гербом Усть-Донецкого района.

Вперёд, Питон, мы с тобой!

Наш корр.

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top