Архив

В Усть-Донецких первой и второй школах прошли военно-спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.

В торжественной обстановке соревнования открыли председатель Усть-Донецкого районного совета ветеранов боевых действий и участников локальных конфликтов Ирина Александровна Суховей и атаман Усть-Донецкого юрта Дмитрий Александрович Поползин.

Во время проведения соревнований старшеклассники определяли лучших: в стрельбе из пневматической винтовки, в комплексе силовых упражнений на перекладине, в разборке и сборке автомата, в познавательном конкурсе, посвященном Российской Армии и спортивной эстафете.

Напряженная спортивная борьба разгорелась с первого и до последнего конкурса, заключительным этапом спортивной борьбы стало состязание в перетягивании каната.

Победителями в командном первенстве в Усть-Донецкой второй школе стали учащиеся 10 класса. Лучший результат по стрельбе у Дениса Макарова и Романа Оплетаева, второе место в стрельбе у Ивана Макарова и Олега Ноздреватых, третье место у Алексея Лепетюхина и Даниила Проскурякова. Больше всех подтянулись на перекладине Юрий Чижан - 17 раз, Даниил Проскуряков – 13 раз и Иван Макаров – 12 раз.

В Усть-Донецкой первой школе по результатам многочисленных конкурсов и состязаний первое место заняла команда «Панты». А в личном первенстве победителями стали: Дмитрий Помазков и Павел Стеценко – оба первое место, Михаил Агафонов и Григорий Плешаков – оба второе место, Владимир Быкадоров, Александр Егоров и Александр Алпатьев – все третье место.

Все победители и призеры в командном и личном первенстве награждены грамотами, медалями и кубком отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Усть-Донецкого района и местного отделения ДОСААФ России.

О. МИХАЙЛОВА

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top