Сегодня, 29 июля, в целях формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на воде и обучения действиям при возникновении происшествий на водных объектах, спасатели Усть-Донецкого поисково-спасательного подразделения МЧС провели для ребят из детского лагеря урок безопасности.
Опытный водолаз-спасатель Александр Федоров рассказал детям, как вести себя, если сводит ногу, если рядом кто-то тонет, если ты сам начинаешь тонуть; как правильно заходить в воду и вести себя в ней и ответил на вопросы ребят.
Дети с интересом слушали о правилах нахождения на воде и у воды, о мерах безопасности и возможностях спасения. В конце урока спасатели раздали детям памятки с правилами поведения на воде и соблюдении мер предосторожности.
Подобные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС, позволяют выработать у подрастающего поколения необходимые знания, которые, несомненно, пригодятся им в дальнейшей жизни.
В завершении урока безопасности дети поблагодарили спасателей за встречу и пообещали соблюдать правила поведения на воде.
{gallery layout=flow}2020/07/29/mths{/gallery}
НАШ КОРР.
