Самозанятость при поддержке ЦЗН

Начать свое дело при отсутствии финансовых средств и шансов на получение банковского кредита вполне реально.

Помощь в данном вопросе может прийти  со стороны государства в рамках государственной программы Центра Занятости Населения «Содействие занятости населения».

Самозанятость – организация безработными гражданами собственного дела с оформлением государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства.

В рамках Программы  безработные граждане получают государственные услуги:

  • тестирование с целью выявления способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности;
  • предоставление организационно-консультационных услуг по    организации предпринимательской деятельности;
  • информирование по вопросам подготовки бизнес-плана и об основных требованиях, предъявляемых к его структуре и содержанию;
  • оказание единовременной финансовой помощи: при государственной регистрации безработных граждан в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства в размере 58 800 рублей и на подготовку документов для государственной регистрации предпринимательской деятельности безработными гражданами (госпошлина) в размере документально подтвержденных расходов.

За более полной информацией обращаться в Центр Занятости Населения Усть-Донецкого района по адресу : р.п.Усть-Донецкий, ул.Строителей 83 А, или по телефону 8-86351-9-18-82.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности