Ремонт и строительство дорог в Усть-Донецком районе: достижения и планы на будущее

О дорожных проектах в Усть-Донецком районе и планах развития дорожной инфраструктуры Виктор Гуснай доложил губернатору Ростовской области.

На сегодняшнем заседании Правительства Ростовской области глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай доложил губернатору о проделанной работе в сфере ремонта и строительства автомобильных дорог на территории района. Об этом глава районной администрации рассказал в своём блоге.

Как отметил Василий Юрьевич Голубев, дороги являются лицом власти, и для тех, кто пользуется ими, нет разницы, кому они принадлежат; им важно, чтобы дороги были в хорошем состоянии.

– Именно поэтому, в своей работе, по рекомендации Министерства транспорта мы заключаем контракт на комплексное содержание автомобильных дорог местного значения. – сообщил Виктор Михайлович. – Он включает в себя работы по содержанию дорог в зимний и летний период. В данном контракте предусмотрены все возможные способы устранения дефектов дорожного полотна не зависимо от их количества.

По данным Министерства транспорта, Усть-Донецкий район находится в «зеленой зоне» по количеству образовавшейся ямочности, и работы по её устранению ведутся регулярно.

Однако, многие местные жители и посетители района могут считать, что проделанная работа недостаточна. В случае, если у дорог проблемы уже невозможно решить путем устранения ям, принимаются меры по капитальному ремонту или попытке включения в государственные или региональные программы по ремонту дорог.

Благодаря участию в реализации национальных проектов и государственных программ с 2019 по 2024 год было отремонтировано 69 автомобильных дорог общей протяженностью около 85 км.

Губернатор также выразил удовлетворение высокой собираемостью транспортного налога, который используется для ремонта местных дорог в районе.

На текущий момент уже заключены контракты на ремонт 21 автомобильной дороги общей протяженностью около 14 км.

– Уверен, что благодаря своевременному подходу к ремонту и содержанию автомобильных дорог нам удастся привести максимальное количество местных дорог в нормативное состояние, тем самым обеспечить комфорт и безопасность всех участников дорожного движения. – отметил Виктор Гуснай.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности