
15 июля 17 детей Усть-Донецкого района отправились на отдых в детский оздоровительный лагерь «Солнышко», расположенный на берегу реки Дон Семикаракорского района, а 50 детей на большом комфортабельном автобусе поехали в один из лучших санаторий города Нальчик – «Кавказ».
Ребята смогут активно и с пользой провести время, набраться сил, зарядиться энергией и завести новые знакомства.
Отдых в детских лагерях – важная часть формирования здорового образа жизни у детей. Каждый школьник может отдохнуть дважды в течение года: 24 дня в санаторном лагере и 21 день в загородном лагере.
Бесплатный отдых предоставляется для детей из малоимущих семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также детей участников СВО. Семьи, не относящиеся к выше названным категориям, могут получить компенсацию за самостоятельно приобретённые путёвки.
8 августа планируется завершающий заезд в санаторий «Мир», расположенный на берегу Азовского моря. Ребят ждут: конные прогулки, весёлые аттракционы, надувные батуты, водные качели, купание в море, в двух открытых с подогревом воды и закрытом бассейнах, занятия в тренажёрном зале, испытания на двухуровневом «Верёвочном парке», а также в популярном и доступном для любого возраста высокотехнологичном игровом комплексе «Лазертаг».
Желающим оздоровить своих детей необходимо обращаться в Управление социальной защиты администрации Усть-Донецкого района по адресу: улица Строителей, 73, кабинет № 6. Подробности по телефону 8 (86351) 9-91-95.
