Архив

21 сентября в Тереховском сельском клубе прошел праздничный концерт, посвященный престольному празднику «Рождества Пресвятой Богородицы» и 80-летию Ростовской области.

По традиции, праздничное мероприятие открыл глава администрации Верхнекундрюченского сельского поселения Сергей Николаевич Шапкин. Он тепло поздравил всех жителей и гостей с праздником.

Престольный праздник в хуторах Тереховском и Евсеевском имеет свои давние традиции. Конечно, в нынешних условиях народный праздник немного трансформировался, осовременился, но, тем не менее, не утратил своей значимости. Хуторяне собираются у культурного центра – сельского клуба, подводят итоги и чествуют своих земляков. Ведь главное богатство любой территории – это её люди.

Огромный вклад в развитие и процветания села внёс односельчанин – председатель правления колхоза «Кировский» Александр Сергеевич Болоцков. Это целеустремленный, отзывчивый, позитивный, ответственный, добрейшей души человек. Он всегда активно участвует в общественной жизни хуторов. И по решению Собрания депутатов Верхнекундрюченского сельского поселения ему присвоено звание «Почётный гражданин Вехнекундрюченского сельского поселения». В торжественной обстановке Почётную грамоту и памятную медаль Александру Сергеевичу вручил глава Верхнекундрюченского сельского поселения А.В. Чернокнижников.

С гордостью на празднике рассказывали о трудолюбивых, знающих свое дело людях. В номинации «Лучшие по профессии» дипломами и памятными подарками были отмечены: директор Евсеевской школы Лариса Павловна Глухова и заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Ирина Петровна Шагина.

Родной уголок земли каждому близок и дорог, и, конечно же, он должен быть ухоженным и красивым. Следуя пословице «Всякий дом хозяином держится», на престольном празднике подвели ежегодный конкурс на лучшее домовладение. Примером для земляков по содержанию своих домов и прилегающих к ним территорий стали хозяева Павел и Надежда Чернокнижниковы из хутора Тереховского и Сергей и Марина Чернышовы из хутора Евсеевского.

В номинации «Молодая семья» организаторы праздника отметили молодожёнов Михаила и Екатерину Пишвановых. Молодой семье, начавшей свой жизненный путь, пожелали крепко держаться за руки, любви, счастья и благополучия.

На празднике поздравили самых юных хуторян, точнее, их родителей. В хуторе Тереховском этим летом родилось двое малышей – Андрей Титарев и Юлия Колпакова, а в хуторе Топилин – Даниил Платонов. Всем были вручены грамоты и памятные подарки.

Яркие музыкальные номера весь праздничный вечер дарили воспитанники детского сада «Улыбка», учащиеся Евсеевской школы, инструментальный ансамбль «Виолинка», участники вокального кружка Тереховского сельского клуба «Веселые нотки», работники культуры, Светлана Овчаренко и Михаил Гуснай.

После интересной, насыщенной концертной программы желающие могли отведать вкусную донскую уху бесплатно. Этот подарок односельчанам подготовил депутатский корпус Верхнекундрюченского сельского поселения. Завершился престольный праздник веселой дискотекой.

О. МИХАЙЛОВА

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top