Архив

"Если кому-либо суждено взглянуть на мир лишь раз, ему следует обратить внимание на Стамбул" — говорил французский писатель и поэт-классик  Альфонс де Ламартин.

Действительно, Стамбул — это место, где сливаются Азия и Европа, это город, удивляющий своим известным «стамбульским» настроением и красивейшими местами.

Но узнать всю прелесть и прочувствовать атмосферу этого волшебного города в одиночку не удастся. А вот если вы решили всё же познать всё великолепие города, вам поможет частный гид по Стамбулу. Только с русскоговорящим гидом по Стамбулу, который знает все тонкости культуры Востока, ваша экскурсия превратится в уникальное путешествие и останется в памяти навсегда.

Чудесный город Стамбул, расположенный в один момент на двух континентах, в самом деле, немыслимым образом сочетает в себе динамичность Запада и роскошь Востока, скрывает в собственных красивых улочках следы древней истории, а в витринах солидных супермаркетов и актуальных бутиков отражается храбрый взор города в будущее. По большому счету, Стамбул, возможно, смело именовать городом контрастов - так как в нем сочетаются Азия и Европа, современность и древность. Дабы иметь полное представление о жизни и культуре современной Турции, вам обязательно необходимо побывать в Стамбуле.

Об этом достоверно знают туристы со всех стран, стабильно стекающиеся в город за новыми впечатлениями и открытиями, которых, вправду, остается море, поскольку Стамбул полон занимательнейших для экскурсии мест.

Как и в любом городе, слывущем богатой древней историей, в Стамбуле большое количество музеев. В обязательном порядке стоит посетить Археологический музей, где находится саркофаг Александра Македонского, в том месте же вы отыщете археологические находки времен шумерской, ассирийской и других древних цивилизаций. Изделия турецкой керамики возможно заметить в одноименном музее, кстати, также древние экспонаты. Непременно вам будет весьма интересно взглянуть на плоды работы турецких гончаров 16 века.

Знатокам культуры понравится в музее турецкого и исламского искусства, расположенном в шикарном древнем строении, в том месте возможно отыскать коллекции турецкой керамики, миниатюр и каллиграфии. А тем кто интересуется стамбульской историей будет весьма интересно зайти в Музей города.

Прогуливаясь по Стамбулу, можно увидеть, как на улице пекут хлеб, который сразу же отправляется в магазины, чтобы утренние прохожие могли приобрести свежеиспечённый хлеб.

Здесь местные традиции ценятся гораздо выше, чем зарабатывание денег с туристов. Но с другой стороны и туристам скучно не бывает, особенно в сопровождении русскоговорящего гида!

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top