Молодые казаки сдали нормы ГТО

18 мая, в посёлке Зимовники Ростовской области молодые казаки сдали нормы ГТО по семи видам спорта

В Зимовниковском районе среди казачьей молодёжи Ростовской области прошли состязания «Готов к труду и обороне». Чтобы показать казачью удаль, в посёлок Зимовники съехались более ста человек: пятнадцать команд из девяти округов, в том числе из Астраханской области.

Прибывший на соревнования заместитель губернатора области Михаил Викторович Корнеев выразил уверенность, что количество участников этого спортивного праздника будет только увеличиваться.

– В прошлом году 140 тысяч человек в Ростовской области приняли участие в выполнении норм ГТО, из них 50 тысяч заняли призовые места и завоевали знаки отличия. Сегодня эти молодые люди вступят в соревновательную борьбу и не только покажут себя, но и в очередной раз станут примером для сверстников, – отметил Михаил Викторович, – Мы хотим, чтобы молодежь вела здоровый образ жизни и активно вовлекалась в спорт, потому будем впредь проводить подобные мероприятия.

Восемнадцать команд боролись за звание стать лучшими, доказать свои прежние заслуги, силу и выносливость. На соревнование приехали гости из Волгоградской области и Республики Калмыкия.

Первое почётное место в соревнованиях «Готов к труду и обороне – 2019» заняли казаки Зимовниковского юрта, второе – Новочеркасского, третье место оставили за собой казаки Обливского юрта.

Турнир прошёл ярко и зрелищно, а по завершению соревнований участники, чтобы поднять командный дух, посостязались в перетягивании каната. В этом дружеском турнире третьими стали гости из Калмыкии, второе место у Новочеркассцев, а первое заслужили казаки Романовского юрта.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности