Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 2004 года в академической гребле Николай Спинев отдал свой голос по поправкам в Конституцию РФ.
Знаменитый спортсмен подчеркнул, что возможность выразить свое мнение по такому важному вопросу, как предлагаемые изменения в основной закон страны – это уникальный шанс для каждого гражданина. Ведь основная задача Конституции заключается в закреплении равновесия основных интересов и воли различных социальных слоев общества.
– Прийти и проголосовать – для меня лично это была необходимость, которая дает мне уверенность в том, что мой голос будет учтен и важен. Те поправки, которые вносятся, они неоспоримы и нужны нам для нашего будущего, для сохранения института семьи, сохранения целостности страны и уверенности в завтрашнем дне. И, несмотря на все высказывания, которые могут быть со стороны, мы должны придерживаться своих законов, ориентироваться на них, потому что наша конституция – это наш выбор, – сказал спортсмен.
Олимпиец также оценил возможность проголосовать по поправкам к конституции за несколько дней до основного дня.
– Очень хорошо, что голосовать можно с 25 июня. Это даст возможность избежать скопления людей на участках в выходной, 1 июля, – добавил Николай Спинев.
Он также призвал россиян прийти на избирательные участки и отдать свой голос.
Спортсмен также отметил серьезное отношение избирательной комиссии к соблюдению всех необходимых мер безопасности на участке для голосования. Все, кто приходит голосовать, проходят температурный контроль и получают индивидуальные средства защиты. Строго соблюдается социальная дистанция.
Напомним, 25 июня началось досрочное голосование по поправкам в конституцию, его основной раунд пройдет 1 июля. Также в Ростовской области стартовало голосование по проекту «Народный совет». Жителям Дона предстоит решить, на что потратить 500 млн. рублей, выделенных на борьбу с пандемией и её последствиями. Всего на суд жителей области выносится 10 больших проектов, 4 из которых предложено Усть-Донецким районом.
