Двухколесные помощники для устьдонецких соцработников

В начале июля социальным работникам Усть-Донецкого района были вручены велосипеды и рюкзаки.

Каждый день социальные работники преодолевают большие расстояния, доставляя товары первой необходимости и продукты питания, а это тяжёлая физическая нагрузка, которую иногда усложняет непогода.

Учитывая эти особенности и необходимость улучшения условий труда социальных работников, глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Михайлович Гуснай дал поручение по обеспечению сотрудников велосипедами и рюкзаками.

Изучив потребность в данном виде транспорта, было закуплено и вручено 18 велосипедов на сумму 200 000 рублей и приобретено 107 рюкзаков на 135890 рублей для всех социальных работников района.

Двухколесные помощники позволят социальным работникам более оперативно реагировать на запросы всех граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, и выполнять работу качественно и своевременно.

– Велосипеды в условиях сельской местности – самый удобный вид транспорта, – отметила социальный работник Крымского сельского поселения Светлана Данилова. – Они, несомненно, позволяют нам рационально использовать рабочее время, помогают в выполнении профессиональных обязанностей. К тому же велосипед оснащён специальной корзиной, куда можно поместить рюкзак с продуктами, медикаментами и другие товары, которые заказывают наши подопечные.

{gallery layout=flow}2023/07/06/00{/gallery}

{snippet title=»Ольга Суходольская»}

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности