
В честь дня рождения президента, жители Усть-Донецкого района решили сделать особенный подарок. Они организовали эстафету добрых дел, которая направлена на заботу и добрые поступки для своих сограждан.
В посёлке Усть-Донецком прошёл мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей. Мероприятие собрало волонтеров, общественных деятелей и всех неравнодушных. Опытные волонтеры рассказали о важности маскировочных сетей для наших бойцов и показали, как правильно подготавливать материал и вплетать его в сети.
В рамках эстафеты добрых дел ещё один мастер-класс прошёл в хуторе Апаринском. Специалисты Апаринского Дома культуры совместно с клубом молодых семей «Семейный очаг» приняли участие в изготовлении «браслетов выживания». Браслет, сплетённый особым способом из очень прочной верёвки под названием «паракорд», расплетается за секунды, и оказывается длиной около пяти метров. Это компактная и удобная форма хранения паракорда, используемого в тактических, медицинских и хозяйственных целях. Внутренние жилы паракорда используются также по отдельности как особо прочные нити. Можно починить одежду, а можно и рану зашить. В этой акции также активно приняли участие дети, которые задавали множество вопросов и вовлекались в волонтерскую деятельность.
Эстафета добрых дел стала отличным способом отметить день рождения президента Российской Федерации, подарив ему нечто особенное – доказательство того, что добро и забота о ближних живы и актуальны в любое время.
