Для новой дороги из Крыма в Ростов выбрали название

Новая автострада Джанкой — Ростов-на-Дону получит название «Таврида-2», сообщил журналистам глава Херсонской области Владимир Сальдо. 

По его словам, магистраль будет проложена из Симферополя (столица Крыма) до Ростова и пройдет по территории новых субъектов РФ вокруг Азовского моря. Она пройдет через Джанкой, Чонгар, дальше в Мелитополь, Бердянск, Мариуполь и Таганрог. При этом «Таврида-2» будет построена в обход населенных пунктов, чтобы обеспечить максимально допустимую для этого вида дорог скорость. 

«Это именно то, что даст возможность совершить экономический рывок. Потому что будут хорошие дороги, значит будут быстрее доставляться грузы. Будут быстрее доставляться грузы, значит будут лучше экономические показатели. Ну а в дальнейшем я могу дальше прорисовать — дальше уже будет «Шелковый путь», — сказал руководитель администрации. 

Ранее сообщалось, что автострада будет иметь четыре полосы движения, что позволит ей пропускать свыше 30 тысяч автомобилей в сутки. Стоить строительства объекта оценивается примерно в 400 млрд рублей. 

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности